Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области полицейские спасли водителя грузовика на заснеженной трассе

16:32 23.02.2018
1 мин
0
1131
Из-за сильного снегопада и гололеда большегруз не смог преодолеть подъем

В Воронежской области полицейские спасли водителя большегруза, который из-за сильного снегопада застрял на заснеженной трассе не сумев преодолеть подъем. Об этом сегодня, 23 февраля, рассказали в пресс-службе МВД по региону.

Инцидент произошел на 65-ом км автодороги «Павловск – Калач – Петропавловка». 30-летний житель Волгоградской области, находившийся за рулем большегруза, груженного 20 тоннами сельскохозяйственных кормов, больше часа прождал помощи на дороге. К счастью, его заметили инспекторы ГИБДД.

Сотрудники полиции вызвали машину КДМ. Пока ждали спецтехнику, на этом же участке дороги застрял еще один большегруз, правда пустой.

После того, как дорогу посыпали песком, пустая фура смогла продолжить движение. А вот второму большегрузу никак не удавалось преодолеть подъем. Тогда полицейские и дорожники начали лопатами подсыпать песок под колеса грузовика. На то, чтобы вытащить автомобиль из снежного плена потребовалось больше часа.

Водитель фуры поблагодарил полицейских, пришедших на помощь в непростой ситуации, отметив, что «впервые встречает таких отзывчивых сотрудников полиции, хотя за свою водительскую жизнь преодолел не одну тысячу километров». А стражи правопорядка рассказали, что это далеко не первый случай, когда приходится помогать водителям.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22854590415955