Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области планируют выпускать больше сливочного масла европейского стандарта

19:45 26.08.2020
3 мин
0
3097

Группа компаний «Молвест» продолжает наращивать производство. В Калачеевском районе планируют в ближайшее время открыть вторую линию по выпуску сливочного масла европейского стандарта. Сливочное масло так же, как хлеб и молоко считается одним из наиболее важных продуктов питания. Производство масла требует использования качественных натуральных ингредиентов. Дело трудозатратное и не простое. Тем более в промышленных масштабах. Для производства всего одного килограмма масла нужно целых 25 литров молока. И не какого-нибудь. А самого лучшего – отборного.

Анатолий Лосев, генеральный директор компании «Молвест»:

– Прежде всего мы интересовались трендами, которые есть на рынке, куда движется потребительское предпочтение. Всё таки масло, многие настороженно к этому относятся – жирность и так далее. Увидели, что в городах крупных люди больше стали предпочитать масло евростандарта с жирностью 82, в отличие от классического российского 72. И поняли собственно, что все шансы на успех у нас есть. Потому, что у нас есть замечательные сливки от собственных коров, прекрасное сырьё, которое не хуже, а точно лучше, чем европейское. И начали разрабатывать уже проект.

Всё производство масла строго контролируется, причём на каждом этапе. Поступающее молоко прежде всего отправляется в лабораторию для подтверждения выяснения его качества. И только после этого продукт отправляется на дальнейшую обработку. Сначала из молока получают сливки, ну а после этого сливки сбивают в масло.

Ольга Холошина, начальник маслоцеха ПАО МКВ Воронежский «Калачеевский Сырзавод»:

– На данный момент мы производим сливочное масло из пастеризованных сливок собственного производства. Производим масло методом холодного сбивания. Этот метод позволяет бережно обработать сливки, тем самым сохранив питательные микроэлементы и витамины коровьего молока.

Метод холодного сбивания позволяет достичь более высокой термоустойчивости, пластичности масла, что очень важно не теряются полезные вещества, которые содержатся в продукте. Процесс производства практически круглосуточный. После готовое, ещё теплое масло отравляется на фасовку.

С конвейера сливочное масло отправляют на склад и хранят при температуре -18 градусов. Не забыв, конечно же, проверить готовый продукт в лаборатории. Закрытый метод позволяет ограничить контакт с воздухом, предотвращает окислительные процессы. А значит хранится такой продукт гораздо дольше. Ну а что касается нового производства, то тут всё практически готово. Идут завершающиеся монтажные работы нового оборудования. Благодаря запуску ещё одной линии производства масла объём продукции увеличится почти вдвое. Теперь вместо с 25 тонн масла в сутки, производство увеличат до сорока тонн.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4610641002655