Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сельхозпредприятие в Воронежской области задолжало сотрудникам более 1 млн рублей

10:38 08.12.2020
1 мин
0
1906
109 работников не получали заработную плату

На сельхозпредприятии «Заброденское» в Калачеевском районе Воронежской области работникам не платили зарплату. За сентябрь этого года 109 сотрудников не получили деньги. Общий долг предприятия превысил 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Всю эту сумму организация не погасила. Хотя, по результатам проверки, могла бы: в кассу поступало достаточно денег, просто тратились они на другие цели. Например, погашение задолженности по налогам, оплата электроэнергии, топлива, покупка запчастей. Оказалось также, что директор предприятия раньше не платила деньги, за что её привлекали к административной ответственности.

На этот раз в отношении гендиректора компании опять возбудили административное дело. Она отвечала по статье 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Суд дисквалифицировал директора компании на один год.

Напомним, в прошлом году ещё одна компания —  «Воронежтрубопроводстрой» попалась на невыплате зарплате. Общий долг составил более 125 тысяч рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21923208236694