Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Директор детской школы искусств из Воронежской области попала под следствие за выплату надбавок своей дочери

11:35 29.10.2019
1 мин
0
3180
Ущерб бюджету составил более 116 тысяч рублей

Директор детской школы искусств и депутат Совета народных депутатов городского поселения в Калаче попала под следствие за выплату надбавок своей дочери, которая работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в этом же учреждении. Женщину заподозрили в злоупотреблении полномочиями, сообщают в пресс-службе СК по Воронежской области.

По версии следствия, чтобы устроить родственницу на работу, женщина сократила должности костюмера и рабочего по обслуживанию здания.

Трудоустройство было незаконным. Женщина не имела профильного образования, необходимого стажа работы в сфере культуры и опыта. При этом она получала не только зарплату, но и надбавки за выслугу лет и стимулирующие надбавки.

В апреле 2018 года женщину с сохранением зарплаты перевели на должность менеджера информационных ресурсов, а в феврале 2019 вновь вернули место замдиректора по учебно-воспитательной работе.

Ущерб бюджету был оценен в сумму более 116 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26088500022888