Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

40 студентов техникума из Воронежской области стали именными стипендиатами

19:13 30.03.2018
3 мин
0
2782

Калачеевский аграрный техникум стал участником всероссийского конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». Из 70 претендентов выбирали 40 лучших третьекурсников, которые будут получать дополнительную стипендию.

Говорит Сергей Малеванный, директор ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум»:
«Наши студенты получают качественную возможность и стимул для того, чтобы они и повышали свой финансовый баланс, и стремились, естественно, к прочным знаниям».

Свои навыки конкурсанты демонстрировали по трём направлениям: механизация, электрификация, строительство и эксплуатация зданий. Ремонтировали сельхозтехнику, собирали электрические цепи, укладывали плитку…

Рассказывает Андрей Андриевский, студент ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум»:
«Выполняли плиточную кладку, сейчас работа уже завершилась. Вот, ждём высыхания».

Продолжает разговор студент техникума Илья Букреев:
«Я сегодня выполнял монтаж схемы магнитного пускателя, то есть собирал схему. В будущем я хочу пойти по профессии электрификации и автоматизации сельского хозяйства и достигать новых высот».

Следившие за ходом состязания преподаватели, приглашенные из главного вуза страны, — МГУ, — предложили конкурсантам пройти новый психологический тест. Он помогает обнаружить те качества человека, которые нужно развивать. Ведь нередко, после трудоустройства, выпускникам рабочих специальностей не хватает мотивации, чтобы полностью посвятить себя профессии и в ней остаться.

Поясняет Андрей Подольский, заслуженный профессор МГУ, доктор психологических наук:
«На многих, особенно, так сказать, современных производствах граница между рабочими и инженерными специальностями, профессиями, если угодно, — стирается. Рабочие специальности сейчас востребованы не меньше, — если не больше! — чем специальности, предполагающие более высокий уровень образования».

40 победителей, справившихся с заданиями быстрее и лучше других, банк наградил сертификатами на право получения именной стипендии в течение всего последующего года. 44 училища в 33 городах страны, от Камчатки до Калиниграда, — такова география программы «Рабочие стипендиаты», с помощью которой «Газпромбанк» за 9 лет поддержал более 15 тысяч будущих специалистов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21547889709473