Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области дело о похищении человека вернули в суд

09:49 01.11.2019
1 мин
0
3241
Оправдательный приговор 34-летнему обвиняемому отменили

Оправдательный приговор в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении человека отменили. Дело вернули в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ведомство обжаловало приговор.

Напомним, в 2016 году пятеро жителей области, действуя по предварительному сговору, похитили проживающего в Хохольском районе мужчину. Отвезли его в заранее приготовленную квартиру, где избивали и запугивали электрошокером и другим оружием. От похищенного они требовали деньги, 7 млн. 100 тысяч рублей. Потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Преступников арестовали и приговорили к лишению свободы на сроки от 4,5 до 7,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд прошел 4 октября 2019 года.

Дело в отношении 34-летнего мужчины было вынесено в отдельное производство. Подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск. Позже суд признал мужчины невиновным. Суд посчитал, что сговор с осужденными — по делу он проходил как соучастник преступления — не был доказан.

После обжалования приговора, дело вернули в Хохольский районный суд.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23457002639771