Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Беспечность воронежца стоила ему машины

11:08 25.11.2019
2 мин
0
3784
Мужчина ушел в кафе, оставив легковушку с включенным двигателем и открытой дверью

В Воронеже по подозрению в угоне задержали 16-летнего парня. По данным полиции, подросток похитил «Ладу Приору».

Как выяснили стражи порядка, 24-летний житель Грибановского района на своем автомобиле «Лада Приора» подъехал к кафе. Он оставил машину с открытой дверью и работающим двигателем зашел в торговую точку. У входа он встретил подростка. Выйдя через несколько минут на улицу, парень увидел, как его авто скрывается за поворотом. Автовладелец вернулся в кафе и позвонил в полицию, сообщив об угоне.

В это время неподалеку несли службу сотрудники ГИБДД. Они обратили внимание на проехавший мимо них автомобиль «Лада Приора» без включенных фар. Водитель машины совершал странные маневры. Стражи порядка потребовали автомобилиста остановиться, но тот лишь прибывал скорости и попытался скрыться. Правоохранители бросили в погоню. В итоге водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Юного водителя задержали и доставили в отдел полиции. Там стражи порядка выяснили, что разбитая в ДТП машины была угнана.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 16-летнему подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23775601387024