Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области избивала приемного сына скалкой и запирала в погребе

09:27 13.01.2020
2 мин
0
4616
Вину женщина не признала

42-летняя жительница Эртильского района, которую подозревают в издевательствах над приемным сыном, предстанет перед судом. Об этом сегодня, 13 января, рассказали в пресс-службе СК по Воронежской области.

По данным следствия, в феврале 2016 года женщина и ее супруг усыновили трех мальчиков: двух ребят 2005 года и одного — 2004 года.

В период с лета 2016 до 23 августа 2018 года обвиняемая издевалась над старшим из детей: перевозила в багажнике авто, избивала веревкой, железной поварешкой и деревянной скалкой. На ночь мальчика запирали в хозяйственной постройке с погребом.

— Также под видом обучения ребенка плаванию перемещала его в глубокие участки водоема, где пыталась его утопить, в результате чего мальчик захлебывался водой и не мог дышать. Кроме того, заставляла других детей морально издеваться над подростком, — рассказывают в пресс-службе.

При этом, свидетеля по уголовному делу женщина шантажировала, принудив дать показания о том, что ничего плохого ребенку она не сделала. Сначала запуганная девушка так и поступила, но позже сообщила следствию о ложных показаниях.

На предварительном следствии обвиняемая вину не признала.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Усыновленных мальчиков из семьи забрали. Сейчас они находятся в одном из детских домов Воронежа.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2854189872742