Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского полицейского отправили в колонию за сбитую насмерть женщину — мать инвалида

17:28 06.02.2020
1 мин
0
4095
Правоохранитель до последнего не признавал свою вину в совершении этого преступления

Бутурлиновский райсуд на 4 года отправил в колонию-поселение бывшего полицейского Сергея Сакрюкина, который в сентябре 2018 года сбил насмерть 44-летнюю женщину. Известно, что ДТП произошло в селе Гвазда. Мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Круз», нарушил правила дорожного движения и на высокой скорости влетел в переходившую проезжую часть местную жительницу. Оказалось, что у женщины остался 27-летний сын, который является инвалидом первой группы. Парень с трудом передвигается на коляске и не может ухаживать за собой самостоятельно. После смерти мамы, за ним начали ухаживать родственники, волонтёры и случайные люди. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 6 февраля.

Стоит отметить, что во время следствия Сергей категорически отрицал свою вину в совершении преступления, однако суд признал его виновным. Кроме того, судья удовлетворил иск родственников погибшей — теперь экс-полицейский обязан выплатить им более 1 млн 600 тысяч рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21779322624207