Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Лжесотрудник банка украл более 500 тыс. рублей с карты жительницы Воронежской области

14:09 20.03.2021
1 мин
0
1657
Женщина сама передала аферистам личные данные

Жительница Бутурлиновского района лишилась крупной суммы на банковской карте из-за телефонного мошенника. Лжесотрудник банка списал более 500 тыс. рублей личных сбережений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 20 марта.

Обращение от 39-летней женщины поступило в местную полицию. Она рассказала, что на её телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка. Он убедил женщину, что на её карте зарегистрирована подозрительная активность, и деньги срочно нужно обезопасить. Доверчивая женщина передала личные данные аферисту, и с её счёта была снята крупная сумма.

В данный момент сотрудники полиции устанавливают личность звонившего и всех причастных к афере лиц.

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 11 обращений от жертв мошеннических действий. Большинство из них были совершенны по телефону или через интернет. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-службе ведомства напоминают, что необходимо быть бдительными и не сообщать личные данные неизвестным. Важно перепроверять всю информацию, а в случае звонков из банка лучше всего сбросить вызов и самостоятельно перезвонить по бесплатному номеру на оборотной стороне пластиковой карты.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20201802253723