Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

14 юных воронежцев получили награды в День защиты детей

18:30 01.06.2021
4 мин
0
1422
Они стали лауреатами интернационального форума, посвящённого одарённым детям

Сегодня, в День защиты детей, представители секретариата заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Алексея Гордеева, правительства Воронежской области, а также депутаты Воронежской областной Думы побывали с рабочим визитом в Бутурлиновском районе — встретились с гражданами и поздравили детей с праздником.

Гостями муниципального района стали руководитель секретариата вице-спикера Госдумы Елена Фаддеева, заместитель председателя воронежского облправительства Олег Мосолов, депутаты облдумы Александр Вериковский, Игорь Есауленко и Кристина Кулешова.

В ходе визита гости приняли участие в торжественном награждении лауреатов XXIV Московского международного форума «Одаренные дети». В приветственном слове глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов отметил актуальность реализованных в муниципалитете проектов и важность преемственности в этой работе.

«С именем Алексея Гордеева связаны практически все проекты, все точки роста, заложенные в районе 10 лет назад. Важно, что они нашли продолжение в действиях нынешнего губернатора. Впереди — строительство больничного комплекса, его реализацию напрямую связываем с помощью со стороны действующего губернатора, и с именем Алексея Васильевича Гордеева на федеральном уровне», — подчеркнул Юрий Матузов.

«Будущее вы делаете сами! Вижу, как меняется Бутурлиновка, как обновляется! Желаю, вам, дорогие друзья, чтобы сбывались все ваши мечты! Пусть крепнут семьи и рождаются дети!» — приветствовала бутурлиновцев Елена Фаддеева. Гостья получила на память о поездке от юных бутурлиновцев в подарок традиционный русский самовар.

***

Добавим, что награды международного форума «Одаренные дети» получили 14 ребят из Воронежской области (из 60 участвовавших наших земляков). Мероприятие было посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского, оно проходило под девизом: «Не в силе бог, но в правде».

Евгения Шляховая, второкурсница Бутурлиновского механико-технологического колледжа, подготовила проект «Вклад династии Кащенко в развитие мукомольного производства» (номинация «Успех моей будущей профессии»). Первокурсник механико-технологического колледжа Бутурлиновки Константин Золотарь анализировал нормы высева семян на примере сельхозпредприятия «Шипова дубрава» (номинация «Успех моей будущей профессии»). А восьмиклассник лицея №11 из Россоши Артем Медведко выступил с презентацией «Строитель автомобильных дорог — востребованная профессия в России» и занял второе место в этой же номинации.

Олег Мосолов передал одарённым ребятам поздравления от губернатора Александра Гусева. «Сегодняшнее награждение — признание ваших талантов. Нет такого ребенка или молодого человека, в котором бы ни было ростков таланта. Ваша задача — развивать себя и совершенствоваться. В этом вам помогают учителя. Педагог — это человек, который поможет, посоветует, поддержит. В моей жизни таким учителем был Алексей Гордеев, который помог мне, как специалисту, становиться мудрее и сильнее», — признался он.

Добавим, что региональное представительство форума «Одаренные дети — будущее России» работает в Бутурлиновке с 2011 года. За это время участниками форума стали 450 детей из Воронежской области, 85 — представляли наш регион на общероссийском уровне.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46519207954407