Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Врача из Воронежской области не посадили в тюрьму за смерть пациентки

14:20 29.06.2018
2 мин
0
3545
Более того, медик продолжает работать в больнице

Врач Борисоглебской районной больницы избежал наказания за смерть пациентки. Дело прекратили из-за истечения срока давности. Более того, по сей день мужчина продолжает работать в медицинском учреждении. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе райсуда сегодня, 29 июня.

Сначала медика судили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», а потом уголовное дело переквалифицировали на «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили в пресс-службе, вероятнее всего, потерпевшая, которая является исцом, предъявит исковое заявление заново, так как имеет на это полное право. Факт о взыскании моральной компенсации признан, но будет ли обжалование приговора — неизвестно.

— Изначально дело поступило в суд 19 ноября 2017 года, 27 числа оно было передано в прокуратуру. И только 19 февраля 2018 года дело снова вернули. Мы не знаем, почему так долго длилось следствие, — пояснили в райсуде.

Напомним, инцидент произошёл в ноябре 2014 года. 64-летней пенсионерке удалили раковую опухоль прямой кишки и желудка. После этого пациенту выписали. Зимой 2015 года женщина стала жаловаться на плохое самочувствие. В итоге её положили в Центральную районную больницу, где врач сразу же взялся за лечение. 30 января пенсионерку снова выписали. 11 февраля 2015 года женщина скончалась дома от септического шока. Позже выяснилось, что смерть случилось из-за того, что медики не обнаружили у больной воспалительный процесс брюшной полости.

Стоит отметить, что лечащий врач свою вину не признал.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20851707458496