Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского наркодилера полицейским выдал выпитый им алкоголь

10:55 16.01.2020
2 мин
0
3614
Парень поехал пьяным на мотоцикле и его задержали стражи порядка

В Воронежской области осудили 22-летнего парня. Его обвиняли в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере, а также в управлении мотоциклом в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию. В итоге молодого человека лишили свободы. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как рассказали стражи порядка, в июле 2019 года 22-летний парень сел за руль мотоцикла «Кавасаки-R400», без государственных регистрационных знаков, и поехал по своим делам. На одной из улиц Борисоглебска его задержали сотрудники ДПС, заподозрив у мотоциклиста алкогольное опьянение. Во время досмотра полицейские нашли у него пакет с марихуаной массой 442,57 грамма. Обвиняемый отказался от освидетельствования прибором алкотестер и от сдачи анализов в медучреждении.

Позднее при проверке по базам учета инспекторы ДПС выяснили, что 9 февраля 2019 года этот же парень управлял автомобилем «Мицубиси Лансер» в состоянии наркотического опьянения: в его крови тогда были обнаружены следы синтетического наркотика N-метилэфедрона. 30 мая прошлого года его осудили. Ему назначили наказание в 1 года лишения свободы условно и лишили прав на 3 года.

В итоге после поездки на мотоцикле с наркотиками возбудили новое уголовное дело. Парень отпираться не стал и признался в содеянном. Он также указал место, где собрал коноплю для изготовления марихуаны.

Борисоглебский городской суд признал молодого человек виновным. Его приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того его на 2 года и 10 месяцев лишили права заниматься деятельностью по управлению механическими транспортными средствами.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2099769115448