Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская нарушительница ПДД объяснила свое поведение приёмом антидепрессантов

16:39 19.08.2020
2 мин
0
1239
Между тем, за управление авто в неадекватном состоянии она получила полгода условно

В Воронежской области повторно осудили 35-летнюю жительницу Борисоглебска за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. По данным полиции, автомобилистка управляла машиной, находясь в неадекватном состоянии.

Как рассказали в региональном управлении МВД, 26 июня этого года в полицию позвонили местные жители, которые задержали женщину у сетевого магазина. Она вела себя неадекватно и чуть не сбила ограждение на своем ВАЗе-2107. В итоге борисоглебцы заблокировали машину и через открытое лобовое стекло вытащили ключи из замка зажигания. Прибывшие на место инспекторы ДПС предложили автомобилистке пройти медосвидетельствование, но она отказалась. Тогда стражи порядка отправили машину на штрафстоянку, а нарушительницу доставили в дежурную часть.

Затем при проверке по базам учета правоохранители выяснили, что год назад уже задерживали данную автомобилистку также за неадекватное поведение. После того случая женщину оштрафовали и лишили прав на 2 года, однако она все равно села за руль.

35-летняя автомобилистка свою вину признала. Она рассказала, что принимает антидепрессанты из-за трудной жизненной ситуации, поэтому и решила отказаться от медосвидетельствования.

В итоге суд признал женщину виновной и приговорил к 6 месяцев лишения свободы условно. Также ей запретили на 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4594419002533