Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец спас миллион рублей от телефонного мошенника

16:31 07.11.2020
1 мин
0
2706
Мужчина чуть не перевёл деньги, но вовремя обратился к сотрудникам банка

Мужчина из Борисоглебска в Воронежской области сумел защитить свои сбережения от телефонного мошенника. Обычно такие истории заканчиваются плачевно, но воронежец оказался умнее и вовремя обратился к сотрудникам банка, а те, в свою очередь, в полицию. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На номер 60-летнего мужчины позвонил неизвестный. Действуя уже по привычной схеме «развода», мошенник сказал, что банковский счёт взломан, и оттуда идёт утечка денег. Для того чтобы обезопасить свои деньги, надо было перевести их на «безопасный» счёт и прийти в банк. Поверив аферисту, мужчина пришёл в ближайшее отделение банка, но он не спешил сразу перевести деньги, а проконсультировался с сотрудниками банка, которые и сказали, что это мошенник.

Добавим, что за последние сутки мошенники 12 раз обманули воронежцев по телефону. Возбуждены уголовные дела, преступников ищут. В полиции снова напомнили о том, как важно быть бдительным, проверять всю информацию и не доверять незнакомцам, а свои персональные данные нельзя диктовать по телефону.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23339295387268