Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Назван размер взятки, из-за которой в Воронежской области задержали начальника филиала УФСИН

20:32 20.11.2020
2 мин
0
2826
50-летний правоохранитель стал фигурантом уголовного дела

Стали известный подробности задержания начальника межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области. Их озвучили в пресс-службах полиции и регионального СК.

По предварительным данным, в июне 2020 года 50-летний подозреваемый потребовал у представителя коммерческой организации взятку в размере 300 тысяч рублей. За эти деньги он обещал помочь подготовить и передать в суд материалы о «продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причиненного данной коммерческой организации». Об этом узнали правоохранительные органы.

Вчера, 19 ноября, начальника филиала УФСИН по Воронежской области задержали на улице Свободы в Борисоглебске. Его поймали с поличным, в момент передачи ему 115 тысяч рублей.

В отношении начальника Борисоглебского межмуниципального филиала УФСИН России по Воронежской области завели уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки».

— Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты переданные подозреваемому денежные средства, допрашиваются свидетели, во взаимодействии с оперативными сотрудниками продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23469519615173