Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Фестиваль русской словесности и культуры в Воронежской области проведут дистанционно

09:55 03.08.2021
2 мин
0
1564
Лекции, круглые столы и презентации можно будет «посетить» в соцсети

Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» состоится в Борисоглебске в дистанционном формате. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа в понедельник, 2 августа. 

Культурный форум пройдёт с 6 по 8 августа. Ключевые моменты восьмого фестиваля состоятся с использованием видео-конференц-связи. К примеру, сразу после официального открытия в пятницу, 6 августа, в 10:30 пройдёт дискуссия в Zoom на тему «Выбор нравственного пути и поступки героев в современной русской литературе».  В разговоре примут участие литературные критики, публицисты, прозаики, поэты, филологи. 

Всего в фестивальной официальной группе в соцсети «ВКонтакте»  запланировано проведение более чем 20 мероприятий.

В онлайн-программе форума – круглые столы, лекции, дискуссии, презентации книг, творческие встречи. Также состоятся премьера видеоклипа «Воспоминания о старинном городе» и читка пьесы по рассказу А.М.Горького «Сторож», в основе которого – впечатления писателя о жизни в Борисоглебске. Свои книги представят участники и победители прошлых фестивалей.

Культурный форум «Во славу Бориса и Глеба» проходит в Борисоглебске с 2010 года. Его гостями и участниками становятся литераторы со всей России, как профессиональные, так и начинающие. Программа фестиваля включает выставки, концерты, мастер-классы, театрализованные представления. 

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26757597923279