Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Дорогу в обход Борисоглебска могут построить к 2023 году

14:55 16.05.2021
2 мин
0
1924

Новую дорогу в обход Борисоглебска планируют построить и открыть к юбилею города, который состоится 15 мая 2023 года. Общая стоимость реализации проекта обойдётся в 12 млрд рублей. В июле этого года проект пройдет госэкспертизу, а осенью власти объявят торги на первый этап строительства. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев в ходе пресс-конференции после посещения объектов в Борисоглебске, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в воскресенье, 16 мая.

Алексей Гордеев совместно с губернатором Воронежской области Александром Гусевым в рамках рабочей поездки в Борисоглебский городской округ оценили ход строительства микрорайона «Восточный», посетили семейный досуговый центр с круглогодичным катком, который откроется уже в сентябре, побывали в АО «Борхиммаш» и на предприятии ООО «Маслозавод «Третьяковский»» в селе Третьяки.

По итогам поездки стало известно, что на первый этап строительства дороги в обход Борисоглебска уже выделены 150 млн рублей. Кроме того, на территории городского округа собираются построить индустриальный парк.

Новая индустриализация, которая начата в регионе, коснется и Борисоглебска: создадим у вас индустриальный парк. Инвесторы смогут рассчитывать на все соответствующие преференции. Важно, чтобы на территории создавались новые рабочие места. Это даст округу новый импульс развития. Он этого заслуживает, – рассказал глава региона.

Подводя итоги поездки губернатор добавил, что округ находится под пристальным вниманием властей и получит деньги на всестороннее развитие: социалку, инженерную инфраструктуру.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23640608787537