Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области директор фирмы обогатился на реконструкции водопровода

18:04 06.08.2020
1 мин
0
1860
Он украл бюджетные деньги

Директора фирмы в Богучарском районе обвиняют в хищении 7,7 миллионов рублей из бюджета при реконструкции водопровода. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2009 году администрация Богучарского района провела аукцион на поиск подрядчика для реконструкции сетей водоснабжения в селах Луговое и Расковка. Победила строительная фирма обвиняемого.

По договору директор строительной фирмы обязался сделать все работы до 30 декабря 2009 года. На обновление водопровода власти выделили 14 миллионов рублей. Часть работ фирма директора выполнила, а вот остальные под предлогом плохой погоды доделывать не стала. Мошенник убедил представителей администрации продлить контакт. Но на самом деле работы директор не доделал, а сбежал с похищенными деньгами.

Уголовное дело возбудили ещё в 2011 году, однако оно не двигалось с места. Водопровод же так и не реконструировали до конца. Жильцы Богучарского района пожаловались в прокуратуру. 

В результате исполнения актов реагирования следователи предъявили обвинение руководителю ООО «ЦОГ», собрав необходимые доказательства, и после вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд Воронежа, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22699618339539