Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

С пожаром в Воронежской области не могут справиться уже третьи сутки

11:25 24.09.2020
1 мин
0
2156
В пойме реки Битюг горят сухой камыш и трава

МЧС прокомментировало ситуацию на пожаре в пойме реки Битюг, где уже третьи сутки горят сухой камыш и трава. В настоящее время на месте работают все пожарные подразделения Бобровского и близлежащих районов — более 10 расчетов при поддержке сил местной администрации и управления лесного хозяйства.

По данным ведомства, все участки, на которых можно было осуществить тушение — потушены. Горение идёт на недоступной территории — на болоте. По самым предварительным подсчётам, не менее 20 га. Пожарные подразделения стараются сделать так, чтобы огонь не вышел из поймы реки.

Из-за такого масштабного пожара ночью весь дым прибивается к земле, поэтому в Боброве и близлежащих населенных пунктах ночью наблюдается задымленность. В пресс-службе ГУ МЧС России по региону пояснили, что это традиционная для осенних природных пожаров ситуация. На место выехали специалисты Роспотребнпдзора для определения ПДК вредных веществ.

— Противопожарная служба делает всё необходимое для ликвидации пожара, угрозы населенным пунктам и инфраструктуре нет. Просим население проявить понимание, — подытожили в МЧС.

Напомним, о пожаре рядом с Бобровом стало известно на днях. Пострадавших и погибших нет.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19583821296692