Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Насильника и убийцу 9-летней девочки в Воронежской области отправили в воспитательную колонию

16:52 03.06.2021
2 мин
0
2287

В Воронежской области суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве и изнасиловании 9-летней девочки в селе 2-е Никольское Бобровского района. 17-летний юноша (на момент совершения преступлений ему было 16) получил 9 лет воспитательной колонии. По закону срок наказания для несовершеннолетнего не может превышать 10 лет. Суд вынес вердикт 2 июня, он пока что не вступил в законную силу. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Подросток расправился с ребёнком 25 мая 2020 года. Живший по соседству с жертвой парень привёл девочку в заброшенный дом, где изнасиловал её, а потом задушил. Тело он спрятал сначала под досками пола, а спустя некоторое время вернулся и перенёс мертвую девочку в сундук.Тело обнаружили через несколько часов после начала поисков, в которых активно участвовал и сам убийца.

Сначала подростку предъявили обвинение только в убийстве. Позже выяснилось, что за год до расправы отморозок надругался над девочкой. В итоге обвинение ему предъявили по п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летия).

Экспертиза признала подростка вменяемым. Юноша полностью признал вину.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43399715423584