Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского адвоката осудили за взятку

08:58 05.12.2019
1 мин
0
3192
Он обещал уладить все вопросы за 500 тысяч рублей

В Аннинском районе осудили 49-летнего адвоката Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов. Его признали виновным в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как установил суд, в августе этого года к адвокату за помощью обратился житель области. Он хотел обжаловать решение суда по гражданскому делу. На это защитник потребовал от него 500 тысяч рублей. Эти деньги якобы должны были пойти на взятку должностным лицам вышестоящего суда. Однако в итоге эта история адвоката до уголовного дела. Его задержали в момент передачи денег.

В результате суд признал адвоката виновным в покушении на мошенничество. Ему назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 40 тыс. рублей. Также ему запретили заниматься оказанием юридических услуг сроком на 2 года.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42660403251648