Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области бывшие и действующие руководители ООО «Экокорм» попали под следствие

15:26 20.05.2020
1 мин
0
3215
Возбуждено три уголовных дела

В Аннинском районе руководители ООО «Экокорм» управляли предприятием, у которого не было лицензии на протяжении трёх лет. Получается, что «Экокорм» был расположен на площадке комбикормового завода в селе Николаевка незаконно. Судя по всему, руководству это было на руку. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 19 мая.
Выяснилось, что в период с 2017 по 2020 годы в предприятии сменилось три руководителя. По подсчётам прокуроров, ими был извлечён доход от реализации заводом комбикорма в особо крупном размере на сумму, превышающую по первоначальным данным в общей сложности 165 млн. рублей.

Отметим, что данное предприятие занимается производством готовых гормов для животных, содержащихся на фермах. Таким образом, ООО «Экокорм» относится к категории опасных производственных объектов, лицензия для которых обязательна.

На данный момент возбуждено три уголовных дела: в отношении двух бывших руководителей и одного нынешнего.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21846294403076