Экс-полицейский, по вине которого в ДТП пострадали две девушки, предстанет перед судом

12:27 16.12.2019
2 мин
0
5238
В момент аварии мужчина был пьян

Экс-полицейский, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и устроил ДТП, в результате которого пострадали две девушки, предстанет перед судом. Об этом в понедельник, 16 декабря, рассказали в пресс-службе СК по региону.

Напомним, инцидент произошел вечером 11 октября текущего года в поселке Анна. 35-летний старший участковый уполномоченный полиции по Аннинскому району
управляя «Шевроле» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21140». Инцидент произошел на улице Красноармейской.

В результате столкновения 20-летняя водитель отечественной машины и ее 13-летняя пассажирка были госпитализированы. Травмы девочки были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

– В рамках расследования данного уголовного дела следователем СК допрошены лица, ставшие очевидцами данного происшествия, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве пострадавшие девушки, допрошены свидетели, проведены  необходимые судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить бывшего сотрудника полиции в совершении указанного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в пресс-службе СК по региону.

Мужчину обвиняют в «Нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

– По результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, кроме того за упущение в работе по соблюдению транспортной дисциплины, а также нарушение служебной дисциплины его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23253989219666