Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский экс-полицейский ответит в суде за похищение 2,5 млн рублей у пенсионерки

17:40 07.02.2020
1 мин
0
4089
Резонансное дело уже находится на рассмотрении

Левобережный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-начальника участковых уполномоченных полиции районного отдела в хищении 2,5 млн. рублей со счетов 88-летней пенсионерки. Фигурантом дела стал 44-летний Сергей Тишин. Его обвиняют в совершении двух преступлений по статьям: «Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Организация и руководство похищения у гражданина паспорта и другого важного личного документа». Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 7 февраля.

В ноябре 2018 года Тишин, узнав от подчиненных, что на обслуживаемом им административном участке в структурных подразделениях одного из банков открыты счета в сумме более 2,5 млн. рублей на имя 88-летней женщины. После этого он сговорился со знакомым, и они похитили у пенсионерки паспорт и сберегательную книжку.

Стоит отметить, что похищенные деньги в сумме 1,7 млн. рублей Тишин оставил себе, а остальное поделили между собой соучастники преступления.

Резонансное дело находится в суде.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24501395225525