Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели: склад обуви на ул. Иркутской мог вспыхнуть из-за поджога

19:35 19.10.2020
2 мин
0
1179

Минувшие выходные для пожарных вновь прошли в огне. На сей раз обошлось без масштабных лесных пожаров, однако, на ул. Иркутской в Воронеже загорелся склад. Ранг пожара по прибытию спасателей был повышен до второго, на место были вызваны дополнительные расчёты. Пламенем было охвачено порядка 100 квадратных метров. Локализовать пожар удалось к половине девятого вечера, общая же площадь возгорания составила более 1200 квадратных метров. На месте работали 7 отделений противопожарной службы, обошлось без пострадавших. Благодаря оперативным действиям пожарной охраны огонь не успел перекинуться на соседние здания. Товар, хранившийся на складе, спасти не удалось. Из-за возгорания большая часть здания обрушилась. По предварительным данным пламя вспыхнуло из-за неполадок в проводке, однако версию поджога пока тоже не исключают. Сейчас все материалы дела переданы в следственный комитет, устанавливается круг арендаторов помещения и сумма ущерба.

Евгений Воеводин заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Воронежской области:

— На тушении пожара было задействовано 62 человека и 22 единицы техники. Предварительные причины рассматриваются традиционно две, это электричество, так как склад был электрифицирован, но также не сбрасывается с версии поджог. Здание находилось на территории, которая оборудована камерами видеонаблюдения, сейчас вся территория обесточена, поэтому посмотреть не представляется возможным, но по предварительным данным, по словам очевидцев и участников тушения — никаких чужих людей на территории замечено не было.

Кроме того, накануне горела квартира на 9-м этаже дома по улице 40-летия Октября в Воронеже. К моменту прибытия пожарных из квартиры вырывалось открытое пламя и был сильно задымлен подьезд. Из соседних квартир в масках спасаемых были эвакуированы 5 человек. Огонь ликвидировали — он повредил комнату и балкон. Причины пожара устанавливаются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21341490745544