Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пожарные сражаются с огнём в разных районах области

19:30 08.07.2020
2 мин
0
3113

Два крупных лесных пожара за одни сутки общей площадью более 130 га. Аномальная жара — 2020 начала приносить свои печальные плоды. Накануне в огне оказались Павловский и Лискинский районы. Под угрозой был санаторий имени Цюрупы. К счастью, на обоих пожарах обошлось без человеческих жертв. На руку жаре сыграл порывистый ветер: пожар при нем мгновенно становится верховым, и справиться с ним очень сложно. На этот раз санаторий Цюрупы удалось отстоять силами объединенной пожарной группировки — это сотрудники МЧС, леспожарного центра, областной противопожарной службы, добровольных пожарных команд и местных администраций. Помогали и местные жители. Предварительная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем. Спасатели напоминают: сейчас в 24 районах области – 4 класс пожарной опасности, в 10 районах – третий. Учитывая сухую и жаркую погоду, положение очень серьезное. Действует особый противопожарный режим, и спасатели очень надеются на благоразумие и сознательность граждан.

Владимир Галдин, руководитель Воронежского лесопожарного центра:

— Люди помогают, от людей основная помощь в том, чтобы люди не были безразличны. Увидел пожар, увидел задымление — сразу надо сообщать. Всем должно быть понятно: чем быстрее мы приедем к месту возникновения пожара, тем легче будет его остановить в начальной стадии возникновения. А когда он уже разрастается до неимоверных размеров, уже очень сложно это все остановить. В связи с этим у нас телефон — (473) 244-17-60. Это региональная диспетчерская служба, которая работает в круглосуточном режиме.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22921109199524