Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В двух городах и 11 районах Воронежской области объявили 5 класс пожарной опасности

11:41 03.09.2020
1 мин
0
1517
Спасатели напоминают об аккуратном обращении с огнём

В четверг, 3 сентября, чрезвычайная пожароопасность 5 класса объявлена в 2 городских округах и 11 районах Воронежской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС в ежедневном оперативном прогнозе чрезвычайных ситуаций.

Так, возникновение природных пожаров наиболее вероятно в Воронеже, Нововоронеже, Рамонском, Новоусманском, Верхнехавском, Каширском, Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском, Репьевском, Лискинском, а также в Острогожском и Каменском районах.

В четырёх районах: Аннинском, Панинском, Эртильском, Бобровском всё ещё сохраняется 4 класс пожарной опасности. На остальной территории Воронежской области — пожароопасность 3 класса.

Напомним, 5 класс пожарной опасности — самый высокий, характеризуется возникновением природных пожаров от любого, даже минимального, источника огня, быстрыми переходами пожаров в верховые, и практически полной невозможностью тушения — только ограничение распространения огня.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43797993659973