Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Пожаров и несчастных случаев на воде в Воронежской области меньше не становится

19:33 13.09.2019
2 мин
0
3436

Об этом заявил журналистам начальник регионального управления МЧС Александр Кошель. Тема пресс-конференции — промежуточные итоги работы ведомства в 2019-м, подтем — сразу несколько. Первая — ужесточение санкций для владельцев маломерных судов. Размер штрафов за отсутствие документов, неисправность и перегруз катера или яхты взлетел примерно в 10 раз; правда, пока эта мера должного эффекта не принесла. Как нарушали, так и нарушают. И это по-прежнему приводит к трагедиям. Минувшим летом таких случаев было три, в том числе — с летальным исходом. Тонут и дети, чаще всего — по недосмотру взрослых, которые отпускают чад купаться в необорудованных местах или просто не следят за ними. Печальная статистика практически неизменна вот уже 5 лет. Поговорили и о лесных пожарах. Абсолютное их большинство, уверяют спасатели, происходит по вине человека. Сейчас ситуация осложняется тем, что в 12 районах области объявлен 5-й, самый высокий класс пожарной опасности. А скоро может стать ещё хуже: по прогнозам, на следующей неделе похожая картина будет наблюдаться на двух третях территории региона.

Говорит Александр Кошель, начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«Я могу сказать, что мы ожидаем через две недели похолодание с дождями, которые приведут к снижению класса пожарной опасности. Потом нам Гидрометцентр всё-таки еще пару недель бабьего лета обещает, то есть будет тепло, можно будет поотдыхать даже, может быть. Если сказать тремя словами — соблюдайте требования пожарной безопасности, если более по-простому — оберегайте себя и своих близких от возможности возгораний, которые могут привести потом к пожару».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23393511772156