Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пожар в подземном переходе у «политеха», по слухам, произошел после взрыва газового баллона

19:00 07.12.2017
2 мин
0
3381

Сегодня, 7 декабря, в Воронеже на Московском проспекте горел подземный переход близ ВГТУ. Площадь возгорания оценили в 150 квадратных метров. По одной из версий, озвученных в соцсетях, взорвался газовый баллон в павильоне быстрого питания.
Впрочем, говорить об истинных причинах пожара пока рано. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Воронежской области, огнем оказались повреждены три киоска. На месте ЧП работали 6 отделений из разных пожарно-спасательных частей Воронежа, в том числе из двух специализированных. Жертв и пострадавших буквально чудом удалось избежать.

Спустился в подземный переход, а там — мощные клубы дыма. Все начали выбегать, вызвали скорую. Женщина с обувного магазина — продавщица, она как раз в этот момент рвалась в магазин. Мы её быстро, естественно, оттуда вытащили и потом всё загорелось, — рассказывает очевидец Андрей Караванский.

Алексей Чикунов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области:
— По первому сообщению о пожаре, которое поступило на центральный блок пожарной связи, выехала ближайшая пожарно-спасательная часть по охране Коминтерновского района. В пути следования были запрошены дополнительные силы и средства на данный пожар. Всего на пожаре работало 6 единиц основной пожарной техники, работало два звена газодымозащитной службы, на тушение пожара было подано два ствола.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44300484657288