Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Чиновники воронежской управы: лесной пожар в Подгорном мог вспыхнуть из-за поджога

19:30 30.09.2020
2 мин
0
2319

Из управы Коминтерновского района в полицию поступило заявление о целенаправленных поджогах леса. Их свидетелями стали жители микрорайона Подгорное. Они подозревают двух мотоциклистов, которых незадолго до пожара видели возле зелёного массива. Одного даже попытались остановить, но он оказал сопротивление. Пожар произошёл в минувшие выходные. Благодаря самоотверженным действиям и спасателей, и жителей близлежащих домов, огонь удалось потушить за 800 метров от микрорайона Подгорное. Сейчас местные жители и казаки организовали круглосуточное дежурство. В микрорайоне также усилили профилактическую работу с населением: председатели ТОСов вручают людям памятки и рассказывают о недопустимости сжигания сухой травы и порубочных остатков на участках, а также о штрафах во время пожароопасного сезона. В Управе Коминтерновского района прошло заседание заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поднят вопрос о причастности к пожару собственников земельного участка.

Светлана Кравцова, руководитель территориального отдела развития микрорайона Подгорное управы Коминтерновского района г. Воронеж:

– Сложно предположить, кому это выгодно, но вы знаете, что микрорайон Подгорное — это район перспективной застройки, и раньше там стояли лесные массивы. Если вы приедете на пожарище, вы увидите, что там стоят остатки сосен вековых. Следовательно, к этому имеют отношения, на мой взгляд, владельцы земельных участков. Я могу ошибаться, возможно, там и ландшафтные пожары. Но, так как имело место злонамеренное разжигание огня, можно сделать выводы, что эти люди были наняты.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23867702484131