Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Забравший с кассы магазина чужой кошелек воронежец оказался под следствием

09:55 01.10.2019
1 мин
0
3382
Его добычей стали 19 тысяч рублей

Воронежец оказался под следствием после того, как забрал с кассы магазина чужой кошелек. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Преступление произошло в гипермаркете в Северном микрорайоне. 30-летний воронежец оплатил покупки и оставил свой портмоне на кассе. Этим воспользовался стоявший за ним в очереди мужчина. Злоумышленник присвоил чужой кошелек себе. Поэтому когда 30-летний горожанин вернулся за портмоне, то его уже на кассе не было. Воронежец обратился за помощью к правоохранителям.

Вычислить злоумышленника удалось по записям с камер видеонаблюдения. Правоохранители установили данные автомобиля, на котором передвигался предполагаемый подозреваемый. Оперативники задержали 32-летнего воронежца и доставили в отдел полиции. Во время обыска стражи порядка изъяли у него документы и кошелек потерпевшего. Злоумышленник пояснил, что похищенные деньги он потратил на продукты и другие покупки.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, составляет 5 лет лишения свободы.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21245002746582