Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

За прошедшие сутки мошенники украли у воронежцев более миллиона рублей

11:13 09.10.2019
1 мин
0
3248
Злоумышленники действуют по одной и той же схеме

За минувшие сутки мошенники украли у воронежцев более миллиона рублей. В основном, злоумышленники действуют по одной и той же схеме, пользуясь доверчивостью горожан. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 9 октября.

Например, 220 тысяч рублей «подарила» мошенникам 42-летняя жительница Железнодорожного района. Она поверила голосу на том конце провода, который представился сотрудником банка. Мужчина сказал, что с банковской картой женщины некто совершает манипуляции и пытается снять со счёта деньги. Он посоветовал обезопасить сбережения и запросил персональные данные горожанки. Она поверила незнакомцу, а позже с её счёта списали крупную сумму денег.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, что воронежцы ежедневно попадаются на удочку мошенников и лишаются сбережений. Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям. Важно помнить, что настоящие сотрудники банка никогда не спрашивают пин-код от банковской карты, трехзначный секретный код и код авторизации, приходящий в смс-сообщении, а также пароль мобильного приложения банка.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20261001586914