Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Врачи забыли в животе у воронежца марлю

10:17 25.10.2018
2 мин
0
3154
Теперь следователи проводят проверку по заявлению мужчины о ненадлежащем оказании медпомощи

Врачи после операции забыли в животе у воронежца марлевую салфетку. Так считает мужчина, который обратился в следственный комитет с заявлением о ненадлежащем оказании медпомощи. По словам горожанина, 30 октября прошлого года он попал в больницу с диагнозом «язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки». В тот же день его прооперировали, а 7 ноября отправили на амбулаторное лечение. Однако после операции состояние мужчины ухудшилось: он постоянно болел, пил антибиотики, у него держалась температура. В начале октября 2018 года он обратился за помощью в другую больницу, врачи которой поставили ему диагноз «абсцесс послеоперационного рубца». Там ему провели еще одну операцию, а 15 октября во время очередной перевязки из живота достали марлевую повязку. После этого мужчина и решил написать заявление в СК. Воронежец считает, что марля могла попасть в брюшную полость только при хирургическом вмешательстве.

Сейчас в случившемся стали разбираться сотрудники СК.

— В рамках доследственной проверки следователи из всех медицинских учреждений, которые указал мужчина, изъяли документацию. Кроме того, сейчас решается вопрос о назначении комиссионной комплексной судебно-медицинской экспертизы, в том числе межрегионального уровня. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – добавили в пресс-службе СК.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23383593559265