Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую мать, бросившую младенца на лестницу в поезде, ранее наказывали за её методы воспитания

09:43 16.01.2020
2 мин
0
4014
После случившегося следователи Воронежа дадут правовую оценку действиям сотрудников органов системы профилактики

Мать из Воронежа, бросившую свою десятимесячную дочь на лестницу в крымском поезде, уже наказывали за её методы воспитания. В частности, 36-летняя женщина уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

В связи с этим воронежские следователи дадут правовую оценку действиям органов системы профилактики Советского района Воронежа, где живет мать девочек. Напомним, ранее краснодарские сотрудники СК начали доследственную проверку по факту причинения 36-летней матерью телесных повреждений ребёнку. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 10 января 36-летняя жительница Воронежа ехала в поезде «Симферополь — Москва» вместе со своим сожителем и двумя дочерями, которым 10 месяцев и 7 лет соответственно. Затем, употребив алкоголь, женщина взяла на руки младенца, вынесла из купе и бросила на лестницу между этажами вагона. На помощь малышке пришли сестра и отец. После случившегося семью сняли с поезда. Взрослых отправили в полицию, десятимесячную девочку в больницу, а её сестру — в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В итоге в отношении жительницы Воронежа составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка». Пока нерадивой матери грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1019451618195