Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
15:14 09.10.2018
2 мин
0
3093

Воронежский суд вынес приговор убийце молодой девушки, тело которой он закопал в лесу

15:14 09.10.2018
2 мин
0
3093
Мужчина проведет в колонии строгого режима около десяти лет

Воронежский суд вынес приговор 28-летнему жителю села Синие Липяги за убийство 21-летней Анастасии Р. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 9 октября.

Летом 2017 года родители и друзья девушки обратились за помощью к волонтёрам и полицейским. В полном отчаянии они просили найти их дочь, которая с 17 июля не выходила на связь, что для неё совершенно несвойственно. Единственной зацепкой для следователей был новый статус Анастасии во «ВКонтакте» с содержанием «Еду в Крым, всё так спонтанно, но очень круто». По результатам доследственной проверки силовики возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

О пропавшей жительнице Воронежской области «трубили» все местные СМИ, её поисками занимались региональные волонтёры, и только через несколько месяцев правоохранители вышли на след подозреваемого. Им оказался 27-летний (на тот момент) житель Семилук.

Выяснилось, что в тот злополучный вечер Анастасия познакомилась с преступником и сразу же поехала с ним кататься на машине. Во время общения между новыми знакомыми возникла ссора, в результате которой молодой человек стал душить девушку. После того, как она перестала подавать признаки жизни, воронежец отвез ее в лес и закопал. Кроме того, преступник снял с Анастасии золотые украшения, а также украл из сумки планшет.

Убийцу удалось поймать благодаря данным сотового телефона. В полиции выяснили, что передвижение его номера совпадает с передвижением девушки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20153999328613