Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пенсионерка отдала миллион рублей мошенникам, которые напросились к ней в гости

12:28 15.03.2018
1 мин
0
1069
Полученные деньги они пообещали вернуть старушке в двойном размере

В столице Черноземья очередная пенсионерка стала жертвой мошенников, сообщают в пресс-службе МВД по Воронежской области. 93-летняя старушка отдала злоумышленникам миллион рублей, на которые планировала купить квартиру внуку.

Полицейским пожилая женщина пояснила, что она возвращалась из аптеки, когда к ней подошли неизвестные, представились «гражданами сопредельного государства». Они напросились к наивной старушке в гости: переодеться и оставить вещи.

Из разговора с пенсионеркой злоумышленники выяснили, что на сберегательной книжке у женщины есть накопления. Тогда мошенники предложили удвоить эту сумму. Уже на следующей день местная жительница отправилась в банк, сняла деньги и передала их новым знакомым. Долг неизвестные пообещали вернуть через несколько дней. Также «гости» оставили залог в виде 6 пачек купюр — 1,8 млн рублей.

Пожилая женщина около недели ждала возвращения долга, но вскоре поняла, что стала жертвой мошенников. «Залог», оставленный злоумышленниками под матрасом оказался билетами из «Банка приколов».

Сейчас злоумышленников разыскивают. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24005007743835