Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец с гвоздодёром ограбил сотрудницу пункта выдачи заказов

17:00 15.01.2021
2 мин
0
1579
В офисе доставки не было наличных, поэтому преступник решил забрать у сотрудницы телефон

В Воронеже в местный отдел полиции поступило сообщение об ограблении в пункте выдачи заказов на улице Шендрикова в Советском районе. Вооружённый гвоздодёром грабитель потребовал у сотрудницы наличные из кассы. После отказа он выхватил у неё из рук телефон и скрылся с добычей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Ограбление произошло днём. 33-летний воронежец скрыл своё лицо под медицинской маской и отправился в пункт доставки. Там он вытащил припрятанный в рукаве строительный гвоздодёр и направил на сотрудницу офиса. Подобным действием он вынуждал её отдать деньги из кассы. Женщина объяснила, что все заказы оплачиваются только безналичным путём, и в офисе нет денег. Тогда расстроенный злоумышленник выхватил у неё мобильный телефон и убежал в неизвестном направлении. Ущерб женщина оценила в 30 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер наблюдения и смогли разыскать преступника. Им оказался 33-летний воронежец, который был ранее уже судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. Его задержали по месту проживания. Признавать свою вину он отказался.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания до окончания расследования. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22782397270203