Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец, пытаясь спастись от хакеров, стал жертвой мошенника

16:54 16.07.2019
1 мин
0
3049
По факту случившегося завели уголовное дело

50-летний житель Северного микрорайона Воронежа лишился денег, поверив лжесотруднику банка. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Вчера воронежцу позвонил неизвестный, представился банковским сотрудником и сообщил, что на его банковский счет совершена хакерская атака. Чтобы его деньги никто не похитил, он предложил ему подтвердить свою личность и назвать персональные данные. Мужчина послушался. В итоге он сам назвал все данные карты. После этого с его счета списалось около 15 тысяч рублей. Как только он поняла это, то сразу рассказала о случившемся полицейским.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленника ищут.

Отметим, всего за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано шесть сообщений о мошенничествах, три из них совершены бесконтактным способом, под предлогом блокировки банковской карты от несанкционированного доступа. В общей сложности злоумышленники похитили у доверчивых горожан 60 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49178600311279