Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец прикинулся журналистом, чтобы украсть ордена у ветерана

11:10 31.01.2018
1 мин
0
957
Общая стоимость украденных наград составили 1 млн. рублей

В Воронеже будут судить 42-летнего Евгения М., которого обвиняют в краже орденов Героя Советского Союза, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, в 2014 году злоумышленник увидел на одной из улиц города стенд с фотографиями героев Великой Отечественной войны. На пиджаке одного из героев он заметил 6 орденов «Красного знамени». С 18 лет обвиняемый увлекался фалеристикой, и поэтому решил достать эти ордена для своей коллекции.

Злоумышленник зашёл в библиотеку, взял справочник, в котором отыскал фамилию, телефон и адрес нужного участника ВОВ. Им оказался Герой Советского союза, генерал-майор авиации, кавалер шести орденов «Красного знамени».

Представившись сотрудником издательства «Молодая Гвардия», обвиняемый сообщил родственникам ветерана, что пишет книгу о Героях Советского Союза, в связи с чем попросил дать ему возможность ознакомиться с орденами и сфотографировать их. Когда награды оказались в руках мужчины, он подменил их. К слову рыночная стоимость орденов составляет сейчас более 1 млн. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». Теперь злоумышленника ждёт суда.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23950505256653