Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудница банка украла у пенсионерки 1,25 млн рублей

14:47 13.03.2020
1 мин
0
1590
Женщина тайком похищала средства со сберегательного счета

37-летняя сотрудница крупной кредитно-финансовой организации подозревают в тайном хищении денег со сберегательного счета, оформленного на 81-летнюю пенсионерку. По данным полиции, женщина похитила около 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, подозреваемая по базам данных видела, что с 2014 года на сберегательную книжку пенсионерки деньги только поступали, но не снимались. Пожилая женщина ни разу не обращалась в банк за это время. Тогда злоумышленница, сфальсифицировав подписи потерпевшей и кассира в кассовом ордере, по частям снимала деньги клиентки. Часть средств она забирала наличными, часть переводила на счета знакомых, которым была должна. Аферу раскрыли когда пенсионерка подключила смс-оповещение, информирующее о движении денежных средств на расчетном счете.

По факту кражи денег возбудили уголовное дело. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде. Добавим, что ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18351101875305