Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже полиция ищет обманувших пенсионерку гадалок

14:45 29.04.2018
2 мин
0
3373
Мошенницы, пообещав снять порчу, обманули пожилую женщину в общей сложности на 400 тысяч рублей

В Воронеже полицейские разыскивают мошенниц, которая обманули 75-летнюю пенсионерку на 400 тысяч рублей, пообещав наивной женщине «снять порчу». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Обратившаяся в полицию жертва мошенниц рассказала, что 24 апреля около 11 часов дня на улице Ростовской к ней подошли две незнакомки. Одна из женщин сказала пенсионерке, что видит на ней сильный глаз и порчу, которая может привести к болезни или даже смерти. Услышав такое, пожилая женщина испугалась. Незнакомка, успокаивая пенсионерку, сказала, что может ей помочь совершенно бесплатно, но для процедуры снятия порчи, ей нужно принести все деньги и золотые украшения. Помогать собирать деньги отправилась вместе с пожилой женщиной вторая незнакомка. Через два часа мнимая «целительница» вновь встретилась с пенсионеркой, которая принесла в пакете 303 тысячи рублей и золотые украшения на сумму 100 тысяч рублей. Сложив ценности в свой пакет, злоумышленница произвела над ним непонятные манипуляции. Ловким движением рук она смогла поменять пакет. Она отдала его пенсионерке и сказала, что открыть его можно будет только через 9 дней. После этого незнакомки удалились.

Пожилая женщина вернулась домой. Она не смогла справиться с любопытством и открыла пакет уже на следующий день. Но там вместо денег оказалась лишь сложенная газета. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенниц. Она обратилась за помощью в полицию. Запомнить приметы гадалок женщина не смогла. Она лишь рассказала полицейским, что у них была не славянская внешность, а возраст около 30-40 лет. Сейчас женщин ищет полиция.

Также по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22342300415039