Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пенсионерка дала незнакомцу телефон позвонить и лишилась денег с банковской карты

10:02 12.02.2018
1 мин
0
970
Злоумышленник воспользовался мобильным приложением, чтобы совершить перевод

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Новоусманского района, который подозревается в мошенничестве. Об этом накануне, 11 февраля, рассказали в пресс-службе МВД по региону.

По информации правоохранителей, в сентябре прошлого года в одно из отделений полиции обратилась 68-летняя пенсионерка, жительница Бутурлиновского района. Пожилая женщина сообщила, что с ее банковской карты пропало 5 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что эквивалентная сумма была переведена с помощью мобильного банка на счет жительницы Воронежа. Правда, при общении с полицейскими женщина пояснила, что карту она потеряла. Полицейские установили, что сейчас этой картой пользуется знакомый женщины.

При дальнейшем расследовании пенсионерка рассказала полицейским об эпизоде, которому раньше не придавала значения. 16 сентября к ней на улице Волгоградской подошел молодой человек и попросил телефон — позвонить. Ничего не подозревающая женщина дала телефон.

Как выяснилось, за несколько минут мошенник успел с помощью мобильного банка перевести деньги с одного счета на другой. При задержании подозреваемый пояснил, что он задолжал своему приятелю и таким образом решил вернуть долг. Перед тем как отдать телефон все отправленные смс он стер.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22549915313721