Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на водителя «Мерседеса», который сбил гаишника, завели уголовное дело

12:23 15.12.2017
2 мин
0
862
В результате инцидента сотрудник полиции попал в больницу

В Воронеже заведено уголовное дело в отношении 31-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz, который сбил инспектора ГИБДД. Об этом сегодня. 15 декабря, сообщили в пресс-службе Следственного управления по региону.

Напомним, инцидент произошел в среду, 13 декабря, недалеко от дамбы ВОГРЭСсовского моста около 13.10. Сотрудники полиции остановили водителя иномарки для проверки документов. На просьбу показать документ, мужчина резко начал движение, в результате чего сбил одного из инспекторов.

В результате происшествия пострадавший сотрудник полиции был доставлен в больницу.

Спустя час после случившегося автомобиль нарушителя удалось отыскать в районе улицы 20-летия Октября. Самого водителя, которым оказался 31-летний житель Ленинского района, задержали только на следующий день после ДТП.

— Мужчина задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ по подозрению в совершении указанного преступления, при проведении следственных действий дал признательные показания. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в ведомстве.

За «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» водителю авто грозит до десяти лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19861197471619