Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на руководителя управления строительной политики завели уголовное дело

18:16 05.12.2019
2 мин
0
3793
Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении руководителя управления строительной политики администрации городского округа – город Воронеж Владимира Пешкова. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемый дал заведомо незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от фактического участия в торгах в целях последующего заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях города с конкретным участником конкурса по результатам заведомо незаконных конкурсных процедур. В итоге был заключен муниципальный контракт с мнимым победителем конкурса.

Сегодня, 5 декабря, сотрудниками ФСБ и СК были проведены обыски по месту жительства подозреваемого и по месту работы, в результате чего были изъяты документы, необходимые для расследования.

– Мэр Вадим Кстенин отстранил должностное лицо из строительного блока администрации Воронежа от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В СК отмечают, что следственным путём будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступления должностных лиц органов исполнительной власти Воронежской области.

На что в пресс-службе правительства региона сообщили, что губернатор Александр Гусев отстранил должностное лицо из строительного блока правительства Воронежской области от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24646711349487