Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить попавшегося на крупной взятке сотрудника прокуратуры

11:02 15.11.2019
1 мин
0
5173

В Воронеже будут судить бывшего начальника отдела по рассмотрению обращений и приёму граждан прокуратуры Воронежской области. Его обвиняю в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в январе 2016 года сотрудник прокуратуры получил от знакомого адвоката 500 тысяч рублей. В обмен на деньги обвиняемый обещал поспособствовать заключению досудебного соглашения о сотрудничества с её подзащитным, который был привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также рассмотрению вопроса об изменении ему меры пресечения в виде заключения под стражей на домашний арест.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Сотрудник прокуратуры свою вину не признал. Но следователям удалось собрать доказательства его причастности к преступлению. В ближайшее время должен состояться суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20055794715881