Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить директора фирмы, не платившего зарплату работникам

09:21 16.06.2020
1 мин
0
1026
Сотрудники 8 месяцев сидели без денег

В Воронеже суда ждет генеральный директор одной из организаций города. Его хотят привлечь к уголовной ответственности за невыплату зарплаты сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Генеральный директор коммерческой организации в сфере ремонта машин и обрабатывающего оборудования не платил своим 10 сотрудникам зарплату с мая по декабрь 2019 года. В общей сложности он задолжал работникам 2,9 млн рублей. При этом средства на это у него были. Однако он предпочел потратить их на нужды общехозяйственного назначения: оплату товаров, работ, услуг. На это у него ушло 3,5 млн рублей.

— На предварительном следствии обвиняемый вину признал в полном объеме, возместил задолженность по заработной плате перед сотрудниками на сумму свыше 1,3 млн. рублей. Еще часть задолженности, в сумме более 571 тыс.рублей перечислена на расчетный счет службы судебных приставов для последующей выплаты потерпевшим, — отметили в пресс-службе СК.

Сейчас это дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24776315689087