Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Трое воронежцев попались на незаконной продаже оружия

10:43 25.09.2019
1 мин
0
2974
Их задержали с поличным

Трое воронежцев попали под следствие. Мужчин обвиняют в «Незаконном сбыте огнестрельного оружия». Об этом накануне, 24 сентября, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в середине 2016 года один из мужчин обнаружил в лесополосе около Придонского пистолет, револьвер, а также пистолетные и винтовочные патроны. Их он принес к себе домой, где и хранил.

В начале этого года пистолет мужчина решил продать. Найти покупателя оружия ему помог приятель. Также они привлекли к незаконной сделке их общего знакомого.

В феврале 2019 года мужчину задержали сотрудники УФСБ, после передачи пистолета покупателю, под видом которого на встречу пришел один из оперативников. За оружие преступники просили 75 тысяч рублей.

Теперь им грозит до 8 лет лишения свободы.

Нашедшему оружие мужчине также предъявлено обвинение по статье «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов», наказание по которой предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20839500427246