Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники Воронежского управления МВД обезвредили наркобанду

19:42 28.01.2019
1 мин
0
2849

На поставщиков запрещенных веществ наши полицейские, во взаимодействии со столичными и калужскими коллегами, вышли давно. Однако на то, чтобы доказать, что они не просто не связаннные друг с другом мелкие дельцы, а организованная группировка, ушло достаточно много времени и сил. В итоге выяснилось: ОПГ из 13 человек занималась сбытом наркотиков в разных регионах страны. Работали они бесконтактным методом и с серьезным размахом. Платежи проходили через электронные кошельки, товар оставляли в так называемых «закладках». Изъяли у дельцов около 49 килограммов запрещенной синтетики. 10 подозреваемых взяты под стражу, еще трое пока побудут под домашним арестом. Дела возбуждены по 5 пунктам сразу двух статей Уголовного кодекса.

Говорит Владимир Голев, заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Воронежской области:
«Свою деятельность участники преступного сообщества осуществляли на территории Воронежской, Саратовской, Калужской областей, республики Татарстан и города Москвы. За совершение данных преступлений законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23332285881042