Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Поджигателя двух иномарок во дворе ЖК задержали в Воронеже

13:08 25.06.2021
1 мин
0
2007
32-летний мужчина был ранее судим

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге двух иномарок во дворе жилого комплекса «Грин Парк». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Инцидент произошёл в 3:50 утра четверга, 24 июня, возле дома №189/5 на Московском проспекте. Мужчина в чёрном костюме и маске облил Lexus и Ford Focus горючей смесью, поджёг их, а затем сбежал.

Его вычислили по записям камер видеонаблюдения. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний мужчина. Мотивы неизвестны: воронежец отказался давать показания и свидетельствовать против себя. Однако одежда и обувь мужчины были пропитаны запахом горючего.

Ранее соседи предполагали, что поджог был совершён из чувства мести или ревности. Оба автомобиля принадлежат одной семье. Ущерб превысил 2 млн рублей.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы. Пока что мужчина сидит в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23309302330017